1.2.2.8

Обкатка новых функций сплиттера и исправление текущих ошибок перед внедрением в основной код

Re: 1.2.2.8

Сообщение vaho » 05 июн 2012, 18:47

void писал(а):
vaho писал(а):а когда сделаете как у haali, чтобы декодер на indeo подключался автоматически?

Забыл. Но вы можете сделать необходимую запись сами, правда в 1.2* не все indeo присутствуют.
При таких настройках рендер пин срабатывает.

Да, так работает, но разумеется только в 1.3.х.х ибо в 1.2.х.х нет ни Indeo 4 ни Indeo 5 в раскрывающемся списке.
Записал баг в склерозник (Вы уже подтвердили), туда же запишу ещё пару пожеланий для TODO
vaho

Объявление

Сообщение void » 06 июн 2012, 13:56

vaho писал(а):На худой конец можно сделать страшное предупреждение

Оставлю как есть без предупреждения, кому надо и так сообразят :)
void
Администратор

Сообщение Bomeranger » 10 июн 2012, 12:42

Решил тут обновиться...
Поставил сегодня. Смотрю через МедиаПортал 1.2.3.0
Видеодекодер для Н264 - MPC-декодер, для VC-1 - Cyberlink 11
Аудиодекодер - LAV-аудио (то ли 0.47, то ли 0,48 был). Аудиорендер - Реклок.
Звук пропал.
Обновил LAV-аудио - 0.50.5 - звук появился.
Но! в mkv содержится многоканальная флак-дорога. И двухканальная флак.
Первая не воспроизводится, вторая нормально.
В Графстудио интересно - при многоканальном флаке - AV-sourve - ReClok Audiorender, без ЛАВ-аудио (реклок для вывода кол-ва каналов звука как есть).
Поставил ФФдшоу - один фиг, не цепляется.
С ЛАВ-сплиттером нормально.
Откатился на более ранние версии AV - 1.2.1.9 - заработало.
Bomeranger

Сообщение vitsat » 10 июн 2012, 13:35

Давайте и я заодно насчёт звука. Ни в этой версии, ни в бете не воспроизводится 5.1 PCM дорожка с ремукса на внутреннем MPC Audio декодере - он просто отсутствует в списке фильтров при воспроизведении. На внутреннем сплиттере MPC-HC , а также на haali сплиттере появляется MPC Audio Decoder, и всё прекрасно играет. В случае с AV Splitter можно выкрутиться, установив AC3Filter 2.4a - он отлично цепляется на этой дороге. Лучше, конечно, поступить радикально и вообще перемуксить запись, выкинув эту бестолковую 5.1 PCM дорожку (я, честно говоря, не услышал звуковых преимуществ перед DTS). Но факт остаётся фактом : она не играет (без наличия внешних аудио-фильтров) на связке MPC-HC + AV Splitter. Сейчас отрежу семпл для пробы и выложу чуть позже здесь ссылку.
Within.Temptation.Black.Symphony.2008.BDRemux.(sample).mkv

P.S. И ещё : нельзя ли в разделе "Connections" добавить проверку на кратность четырём по вертикали ? Дело в том, что H.264 рипы из-за упомянутой некратности рассыпаются мозаикой при DXVA декодировании. Приходится каждый такой рип персонально цеплять к софтовому декодеру (я доверил LAV декодеру) :
Изображение
vitsat

Сообщение void » 10 июн 2012, 16:18

Bomeranger писал(а):в mkv содержится многоканальная флак-дорога. И двухканальная флак.
В Графстудио интересно - при многоканальном флаке - AV-sourve - ReClok Audiorender, без ЛАВ-аудио (реклок для вывода кол-ва каналов звука как есть).
С ЛАВ-сплиттером нормально.
Откатился на более ранние версии AV - 1.2.1.9 - заработало.

Многие медиатипы в лав-фильтрах соединяются через неофициальный тип, до версии 1.2.2.3 av splitter так же поддерживал такое соединение. Позже я решил отказаться от такого подключения в пользу доработки ffdshow - декодера.
http://forum.avmedia.su/viewtopic.php?f=11&t=194
vitsat писал(а):Ни в этой версии, ни в бете не воспроизводится 5.1 PCM дорожка с ремукса на внутреннем MPC Audio декодере

Подтверждаю, небольшое исправление не помешает. Кстати, ffdshow с включенным raw хорошо цепляется и воспроизводит.
vitsat писал(а):нельзя ли в разделе "Connections" добавить проверку на кратность четырём по вертикали ?

Добавлю если придумаете название новой опции :)
void
Администратор

Сообщение vitsat » 10 июн 2012, 17:34

Добавлю если придумаете название новой опции

Для детекта подавляющего большинства имеющихся mod-4 рипов, т.е. кодированных по правилам, отмечаем галкой ('выбранный' режим чек-бокса) ; для детекта изредка попадающихся non-mod-4 рипов, т.е. кодированных с отклонением от правил, снимаем галку ('не выбранный' режим чек-бокса) ; по-умолчанию оставляем режим с отключенным детектом ('неопределённый' режим чек-бокса). Название для чек-бокса подойдёт что-то вроде
"mod-4 resolutions", "height mod-4" или "DXVA compatible mod-4" . Первое название обязывает производить проверку по ширине и высоте, второе - только по высоте. Лично мне попадались проблемы с DXVA только из-за высоты кадра, не кратной четырём. Так что достаточно проверки по высоте кадра.
P.S. Я лет пять назад занимался кодированием халявных DVD с пом x264 (пока не подключился к нормальному И-нет), так в памяти осталась цитата из инструкции :
Внимание: Если стороны не будут кратны mod-4 (делиться без остатка на 4) то степень и качество сжатия видео кодеком x264 может пострадать (возможно появление артефактов, используйте на свой страх и риск).
Последний раз редактировалось vitsat 11 июн 2012, 13:32, всего редактировалось 5 раз(а).
vitsat

Сообщение Bomeranger » 10 июн 2012, 18:06

void писал(а):
Многие медиатипы в лав-фильтрах соединяются через неофициальный тип, до версии 1.2.2.3 av splitter так же поддерживал такое соединение. Позже я решил отказаться от такого подключения в пользу доработки ffdshow - декодера.

Я поставил ФФд-шоу (аудио), Lav удалил - как и писал - лучше не стало.
Готов выставить картинки и тд и тп.
Только не сегодня - у меня "пятница" .. хм, ну днем я не отмечал еще...)))

Да, PS, на MPC-плеере нормально все было - переключал дороги и через AV и встроенной через MPC.
MPC - весенней сборки (кажется).
Bomeranger

Сообщение void » 10 июн 2012, 18:31

Bomeranger писал(а):Готов выставить картинки и тд и тп.

Если получится залейте лучше семпл.
void
Администратор

Сообщение Bomeranger » 10 июн 2012, 19:59

86 с копеками МБ, 1 минута (мой первый опыт по распиливанию в мкв-мердж)
http://multi-up.com/716834
http://www.sendspace.com/file/gwaq7i
Bomeranger

Сообщение void » 10 июн 2012, 20:48

Bomeranger писал(а): в mkv содержится многоканальная флак-дорога. И двухканальная флак.
..............
86 с копеками МБ, 1 минута (мой первый опыт по распиливанию в мкв-мердж)

В графстудии все три дороги (без ReClok ) беспроблемно воспроизводятся и переключаются.
Попробуйте добавить в загрузку графбилдером нужный аудио-декодер:
gb_ffdshow.png
gb_ffdshow.png (6.95 КБ) Просмотров: 4094
void
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Тестовые сборки