S/PDIF, битстрим Core TrueHD

Ошибки работы AV Splitter

S/PDIF, битстрим Core TrueHD

Сообщение sbahmach » 12 сен 2011, 12:31

Не могу с AVSplitter через spdif верно выводился ядро TrueHD дорожки битстримом. (хотелось бы хотя бы через ффдшоу аудио декодер)
C встроенным мрс-нс сплиттером и ffdshow audio - легко:
Изображение

c AV - либо нет звука, либо дерготня.
sbahmach

Объявление

Re: S/PDIF, битстрим Core TrueHD

Сообщение void » 12 сен 2011, 13:41

AVSplitter с TrueHD дорогой два медиатипа выдает, попробуй зацепить MEDIASUBTYPE_DOLBY_AC3 (в Connections запиши)
void
Администратор

Сообщение sbahmach » 12 сен 2011, 14:49

void писал(а):AVSplitter с TrueHD дорогой два медиатипа выдает, попробуй зацепить MEDIASUBTYPE_DOLBY_AC3 (в Connections запиши)

Ок, попробую завтра.
Если я правильно понял, в моем случае, если я вывожу через spdif, и хочу получить битстрим ядра TrueHD, то мне нужно добиться следующего:
1. Запретить аудиодекодеру декодить трухд звук, оставив только ас3.
2. В аудио декодере сделать вывод в битстриме для АС3
3. В сплиттере оставить только один медиатип для АС3, чтоб он посылал декодеру только так называемое Ядро, а на всю трухд дорогу "забивал".

Верно?
Примерно так я проделал с ffdshow audio и встроенным сплиттером мрс-нс. То есть в декодере запретил трухд, оставил только ас3, а галку в аутпут поставил на Битстрим АС3. Так работает. Если не запрещать трухд - лезет стерео.
В той же ситуации с АВ+ффдаудио - подобное ухищрение не получалось.
Ок, завтра напишу о результатах.
sbahmach

Сообщение void » 12 сен 2011, 16:15

sbahmach писал(а):1. Запретить аудиодекодеру декодить трухд звук, оставив только ас3.

Даже не знаю. Если в ffdshow в списке кодеков выбрать "запретить TrueHD" то все падает, МРС аудио - играет, наверно потому что в нем запрещать нечего.
Возможно для достижения результата придется и править сплиттер. Я бы и сам проверил, но у меня рес вчера сломался.
В общем пробуй :)
void
Администратор

Сообщение sbahmach » 12 сен 2011, 23:46

void писал(а):AVSplitter с TrueHD дорогой два медиатипа выдает, попробуй зацепить MEDIASUBTYPE_DOLBY_AC3 (в Connections запиши)

Да, из одной по сути трухд аудио дороги (с Core для совместимости), АВ делает две. Не знаю хорошо это или плохо.... та что АС3 (Ядро) идет нормально.
Вопрос как мне запретить вывод трухд, которая подгружается по-умолчанию и вызывает проблемы? Как то ведь ядро DTS-HD разруливается на автомате. Может подскажешь средство? Не хочется переключатся вручную на совместимую дорожку каждый раз.Хотелось бы на автомате - если спдиф и битстрим, то то подгружать то что пролезает, то есть ядра.
sbahmach

Сообщение void » 13 сен 2011, 10:04

sbahmach писал(а):Вопрос как мне запретить вывод трухд, которая подгружается по-умолчанию и вызывает проблемы?

Если аудиокодек может подключаться к TrueHD пину, то никак, перемещение MEDIASUBTYPE_DOLBY_AC3 на верх создаст проблемы с TrueHD. Придумывать что-то надо.
void
Администратор

Сообщение sbahmach » 13 сен 2011, 10:55

void писал(а):
sbahmach писал(а):Вопрос как мне запретить вывод трухд, которая подгружается по-умолчанию и вызывает проблемы?

Если аудиокодек может подключаться к TrueHD пину, то никак, перемещение MEDIASUBTYPE_DOLBY_AC3 на верх создаст проблемы с TrueHD. Придумывать что-то надо.

Может опционально как то сделать в сплиттере, чисто для спдиф битстрима..... запретить например трухд, отправлять только ядро декодеру? Костыль конечно. Это по идее декодер должен разруливать. Но раз не умеет...
sbahmach

Сообщение void » 13 сен 2011, 11:08

sbahmach писал(а):Может опционально как то сделать в сплиттере, чисто для спдиф битстрима..... запретить например трухд, отправлять только ядро декодеру?

Самое простое решение, можно и сделать.
Кстати у тебя все трухд нормально идут с MEDIASUBTYPE_DOLBY_AC3 ?
void
Администратор

Сообщение sbahmach » 13 сен 2011, 12:11

void писал(а):
sbahmach писал(а):Может опционально как то сделать в сплиттере, чисто для спдиф битстрима..... запретить например трухд, отправлять только ядро декодеру?

Самое простое решение, можно и сделать.
Кстати у тебя все трухд нормально идут с MEDIASUBTYPE_DOLBY_AC3 ?

Дело в том, что прописывать ничего не надо в коннекшн. Достаточно переключится на ас3 / 640 / 6.
Пропись MEDIASUBTYPE_DOLBY_AC3 ничего не дает. Прет по-умолчанию все равно трухд
sbahmach

Сообщение void » 13 сен 2011, 13:48

Что-то я решил что у тебя с MEDIASUBTYPE_DOLBY_AC3 нормально идет, тогда нет, не просто.
Если трухд без ядра, то нужно пережимать в АС3 или копать до ядра если оно есть. Как-то мутновато все получается, к тому-же без ядра трухд вроде как чаще встречается и тогда весь процесс будет выглядеть примерно так: декод-->энкод(сплиттер)-->декод(кодек). :shock:
Насчет простого решения по моему я погорячился :)
void
Администратор

След.

Вернуться в Баги