1.1.8.11

Обкатка новых функций сплиттера и исправление текущих ошибок перед внедрением в основной код

Re: 1.1.8.11

Сообщение void » 24 окт 2011, 18:01

sbahmach писал(а):То есть: Render Pin -> приконнектился кибер. Удаляю коннекты и делаю еще раз Render Pin -> теперь ффдшоу. В следующий раз приконнектится опять кибер, в следующий - ффдшоу.

У меня так же, через раз, различие только в том что первым подцепился ффдшоу.
A55555 писал(а):На вот этом срыве трансляции в HD футболе AVS стал работать по-другому в сравнении с предыдущими версиями http://www.multiupload.com/C2K67WPBC6 С одной стороны лучше (я было обрадовался), но с другой хуже.

Все что смог сделал, если откатить изменения назад поломается фикса Compatibility problem with CoreAVC. Вообще надо подумать.
void
Администратор

Объявление

Сообщение sbahmach » 24 окт 2011, 18:35

void писал(а):
sbahmach писал(а):То есть: Render Pin -> приконнектился кибер. Удаляю коннекты и делаю еще раз Render Pin -> теперь ффдшоу. В следующий раз приконнектится опять кибер, в следующий - ффдшоу.

У меня так же, через раз, различие только в том что первым подцепился ффдшоу.

Ну да, первый раз цепляется тот, чей приоритет выше в системе. А чего дальше то попеременно коннектятся?
Через сплиттеровский графбилдер не поуправляешь особо меритами, когда фильтры подцеплены через файл и незарегистрированы в системе.
Графбилдер хорош чем - не нужно регистрировать фильтры и парится с субтипами и медиатипами.
Да ладно, я понял теперешнюю логику, постараюсь приспособится. Только все равно остаюсь на том, что Hi10P ДХВА НЕСОВМЕСТИМ и место ему соответствующее, под снятой галкой Chroma subsampling DXVA

Все что мне нужно было, основное, разрулил так:
Изображение
для ДВД прописал отдельно вне сплиттеровского графбилдера, ну и все что не попадает под правила (включая кривизну н264) - остальное работа графбилдера мрс-нс и его декодера.
Кибер аудио мне нужен, чтоб E-AC3 битстримился через спдиф правильно (Нормально цепляется, без сторонних соплей, только со своим рендером).

Все это раньше можно было уложить в 2-4 правила. Теперь в 2 раза больше. Ну да ладно, мы трудностей не боимся. :D

И для всякой не дхва-ерунды лучше цеплять LAV Video вместо ffdshow.
Последний раз редактировалось sbahmach 24 окт 2011, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
sbahmach

Сообщение vaho » 24 окт 2011, 20:15

Не знаю насколько поможет эта информация по второму файлу с китайского спутника viewtopic.php?f=19&t=86
Итак, звука нет в PowerDVD, WinDVD, SplashPro, VLC, в WMP есть через MS DTV-DVD audio (через MF не хочет), есть звук в TMT, в последнем билде MPC-HC 3792 на встроенных фильтрах. Самое интересное, что нет звука в PotPlayer, зато есть в KMP 1442. Получается, что кореец не обновлял ffmpeg, а авторы KMP обновили?
vaho

Сообщение sbahmach » 25 окт 2011, 07:20

void
после 1187 криво (дергано) идет 3.10.to.Yuma.BDRemux.VC-1.mkv (у тебя должен быть этот семпл). Как в прочем и The.Jackal.BDRemux.VC-1.mkv. Остальные мкв вц1 вроде нормально.
sbahmach

Сообщение void » 25 окт 2011, 15:57

sbahmach писал(а):после 1187 криво (дергано) идет 3.10.to.Yuma.BDRemux.VC-1.mkv (у тебя должен быть этот семпл). Как в прочем и The.Jackal.BDRemux.VC-1.mkv. Остальные мкв вц1 вроде нормально.

Те же яйца как и здесь http://forum.avmedia.su/viewtopic.php?f=7&t=75#p460
Кстати сказать хаали + ффдшоу, арксофт и мрс, воспроизводит отрывок 3.10.to.Yuma.BDRemux.VC-1.mkv с нарастающим рассинхроном. отчетливо видно ближе к окончанию.
vaho писал(а):Не знаю насколько поможет эта информация по второму файлу с китайского спутника viewtopic.php?f=19&t=86
Итак, звука нет в PowerDVD, WinDVD, SplashPro, VLC, в WMP есть через MS DTV-DVD audio (через MF не хочет), есть звук в TMT, в последнем билде MPC-HC 3792 на встроенных фильтрах. Самое интересное, что нет звука в PotPlayer, зато есть в KMP 1442. Получается, что кореец не обновлял ffmpeg, а авторы KMP обновили?

В этом файлике звук если верить заголовку должен быть mp3, а поток на самом деле вроде как mp2 :roll: mpc splitter определяет звуковую дорогу как аас и декодеры ее нормально воспроизводят. Такая вот неразбериха получается.
void
Администратор

Сообщение vaho » 25 окт 2011, 17:00

Скорее всего на самом деле поток aac (000000FF-...) Дело в том, что и MainConcept demultiplexor так его определяет и подает на декодирование DivX AAC декодеру.
vaho

Сообщение vaho » 25 окт 2011, 17:09

В этой ситуации возникает интересный вопрос к сборщикам MediaInfo - на кой извиняюсь пень годится их MediaInfo, если двухсполовинойлетней давности майкрософтский демультиплексор и годичной давности мэйнконцептовский правильно определяют тип потока, а новейшая MediaInfo - нет.
vaho

Сообщение sbahmach » 25 окт 2011, 17:12

void
Что то я опять в затруднительном положении. :) На этот раз не понимаю сколькими правилами отсеять от киберлинка (на примере моего предыдущего разрула выше) верт/гориз стереопары, 4К и 1080р60 и перенаправить все это добро на LAV Video (вроде неплохо в софте декодирует). То есть чтоб на любом типе медиа, файлы как к примеру >1920х>1080 к киберу не цеплялись и не цеплялось также 1920х1080р60к/с. Что то пару правилами не обойтись как я погляжу. Да и еще чтоб не поломать остальные правила.
sbahmach

Сообщение void » 25 окт 2011, 18:46

у меня по вопросам разрула hi10, 422 и другой нечисти строго нейтральная позиция, потому что просто нет таких файлов и с ходу не могу подсказать оптимальный вариант.
Подскажи идею оптимального сита, но с учетом сохранения наработок по h264 профайлам :)
Как вам всем будет удобней - так и сделаю.
void
Администратор

Сообщение A55555 » 25 окт 2011, 18:52

void писал(а):
A55555 писал(а):На вот этом срыве трансляции в HD футболе AVS стал работать по-другому в сравнении с предыдущими версиями http://www.multiupload.com/C2K67WPBC6 С одной стороны лучше (я было обрадовался), но с другой хуже.

Все что смог сделал, если откатить изменения назад поломается фикса Compatibility problem with CoreAVC. Вообще надо подумать.

Да никому наверно отката не хотелось бы, ведь с одной стороны лучше стало. Раньше рассинхрона не было, но в дрожание переходило и не факт что каждый раз само будет самоустранятся дрожание как в данном случае или в AVS есть какой-то механизм который в таких случаях убирает дрожь?
В любом случае, лучше бы было чтоб и не дрожало (как сейчас) и рассинхрона не было (как в предидущих версиях), буду надеяться что так и будет :)
В любом случае спасибо.
A55555

Пред.След.

Вернуться в Тестовые сборки