1.1.8.11

Обкатка новых функций сплиттера и исправление текущих ошибок перед внедрением в основной код

1.1.8.11

Сообщение void » 24 окт 2011, 09:07

Вложения
avsplitter_x64_1.1.8.11.zip
(3.35 МБ) Скачиваний: 258
avsplitter_x86_1.1.8.11.zip
(2.84 МБ) Скачиваний: 378
void
Администратор

Объявление

Re: 1.1.8.11

Сообщение sbahmach » 24 окт 2011, 10:12

Спасибо. Проблемы с графбилдером все равно есть. Те же самые. Так и нельзя двумя правилами перенаправить вывод ВСЕГО ДХВА совместимого контента на один декодер, а ВСЕГО ДХВА НЕ-совместимого - на другой. Совместно использовать опции chroma subsampling dxva и H264 Support Profile НЕЛЬЗЯ в одном правиле, а если делать разные правила - летит VC-1 и WMV3 (кибер в софт уходит почему то). Для правил брал ffdshow VD + cyberlink (пробовал и LAV VD + cybelink - аналогично). Проверял на различном контенте. Увы, нереально разрулить, ни двумя, ни десятками правил.
гонял файлы до HiP, HI10P, MPEG2 4:2:2, WVC1, WMV3.

Я так понимаю, после нахождения нужного правила, проверка не прекращается а идет дальше по списку. Попробуй разрулить обычный MPEG2 (на кибер) и MPEG2 422 (на ффдшоу). С двумя правилами, где проверка в каждом по chroma subsampling dxva - все работает как надо. Только добавляю третье правило, совершенно для других целей - первые два правила уже не работают или криво срабатывает.
sbahmach

Сообщение void » 24 окт 2011, 10:54

Не могу смоделировать твою ситуацию, у меня вроде все фильтры цепляются как надо. Покажи как у тебя настроено?
void
Администратор

Сообщение wanezhiling » 24 окт 2011, 10:55

wanezhiling

Сообщение sbahmach » 24 окт 2011, 11:17

void писал(а):Не могу смоделировать твою ситуацию, у меня вроде все фильтры цепляются как надо. Покажи как у тебя настроено?

вот по мпег 420/422
Изображение - работает

Изображение - уже не работает.

ффдшоу зареген в системе. кибер нет (зацеплен из папки)

Можно конечно прописать в 3-4-м правилах вместо "ALL" - конкретно "h264", и будет работать, но это же не дело. Тогда под полный разрул и два десятка правил не хватит. :D
sbahmach

Сообщение vaho » 24 окт 2011, 11:55

Проверил переподключение аудиодекодеров для http://www.multiupload.com/S8GJEDAVWA пока на XP (служебном). PotPlayer, WMP и просто графстудия вылетают с ошибкой при попытке переключения дороги с первой на вторую. В mpc-hc в граф (проверил через connection to remote graph) загружаются сразу два аудиодекодера - ffdshow и cyberlink, но и для первой и второй дороги коннектится Cyberlink, а в трее висит значок ffdshow что вводит в заблуждение.
Вечером проверю дома на W7 и доложу. А в принципе галочка многоканального звука как таковая работает. Кстати тут некоторые сомневались в её необходимости, а вот она пригодилась и для шестиканального wmapro (DMO от мелкомягких выдавал два канала, думаю они это сделали нарочно от использования в сторонних плеерах) - простым созданием профиля для wmapro>2 вопрос решается подключением LAV audio без того чтобы копошится в реестре.
Это по первому вопросу.
А что с расширением evo и возможностью создания спецподключений для таких файлов? Не смотрели пока? А также с пропиской сурса для evo и 3gp?
Ну и для будущих версий пожелание - при прописке сплиттера для ogg/ogm и matroska/webv сплиттер (в смысле сурс) перехватывает на себя открытие файлов типов oga, ogv и weba соответственно. А в системном отчете для этих расширений остаётся File Source (Async), то есть имеет место несостыковка. Мелочь конечно, не не стоит ли в инсталляторе явно сделать прописку для указанных расширений?
Далее. Тоже на будущее (если разумеется посчитаете полезным). Недавно на рубордовском mpc форуме наткнулся на упоминание о AVS, где писалось, что сплиттер не универсален т.к. якобы не открывает линкованные mkv. Тут товарищи явно отстали от жизни, но если серьёзно, то есть лишь две пункта, по которым AV уступает LAV в плане универсальности: 1. Если не считать экзотических видеоформатов типа nsv, nut и т.п., то единственным неподдерживаемым видеоформатом является RealMedia (rm, rmvb). Планируете ли в будущем эту пооддержку? 2. Работа с новым генератором эскизов, о которой я уже писал viewtopic.php?f=6&t=87.
vaho

Сообщение void » 24 окт 2011, 12:40

sbahmach
У меня все твои правила правильно отработали (включая с надписью "mpeg 422 cyberlink???")
Разберем проблему.
В первом пункте правил ffdshow mpeg2video <s>
Второе Cyberlink mpeg2video<d>
И третье Cyberlink <h264(1|5)>
Файл mpeg2 422 в теории должен подключится по первому правилу, но подключается по третьему. Почему он у тебя не подключился к ffdshow я не знаю и это не так уж важно (у меня подключается).
Ошибка заключается в том что правило 3 проверяет только профайл формата н264 и не действует на другие кодеки, иными словами третье правило загружает в граф Cyberlink без проверок, т.е. в правило 3 нужно добавить проверку на совместимость с DXVA.
void
Администратор

Сообщение sbahmach » 24 окт 2011, 12:53

void
странно то, что вариант с двумя правилами работает, а при добавлении еще правил ниже, уже начинаются непонятки. Я думал, что при нахождении первой строки правил с удовлетворяющими условиями, проверка дальше по строкам должна прекращаться. Не так ли? А получается, что перебираются абсолютно все строки и сработает непонятно какое, если в нескольких правилах условия удовлетворит проверку.

С такой логикой сложно будет разрулить все форматы файлов на разные фильтры и создать набор непересекающихся между собой правил
sbahmach

Сообщение void » 24 окт 2011, 13:12

vaho писал(а):единственным неподдерживаемым видеоформатом является RealMedia (rm, rmvb). Планируете ли в будущем эту пооддержку?

Доставлю на днях, но я основными форматами считаю mpeg(ts), mkv и avi, т.е. распространенные форматы на популярных трекерах. Насчет RealMedia даже не догадывался о необходимости поддержки. :)
А что с расширением evo и возможностью создания спецподключений для таких файлов? Не смотрели пока? А также с пропиской сурса для evo и 3gp?

Еще не смотрел
Работа с новым генератором эскизов, о которой я уже писал viewtopic.php?f=6&t=87.

Да я все пытаюсь начать работу над новой медиаоболочкой необходимость в которой назрела давно, ну и более менее нормальную поддержку BD тоже нужно сделать. Генератор эскизов подожет :)

sbahmach писал(а):Я думал, что при нахождении первой строки правил с удовлетворяющими условиями, проверка дальше по строкам должна прекращаться. Не так ли?

Все правильно, при успешном подключении так и работает.
Поправлюсь :oops:
Графбилдер просто закидывает в граф все фильтры удовлетворяющие правилам, а Connections работает именно так как и описано выше.
void
Администратор

Сообщение sbahmach » 24 окт 2011, 13:47

void писал(а): sbahmach
Ошибка заключается в том что правило 3 проверяет только профайл формата н264 и не действует на другие кодеки, иными словами третье правило загружает в граф Cyberlink без проверок, т.е. в правило 3 нужно добавить проверку на совместимость с DXVA.

Проверка на совместимость с DXVA поломает проверку для H264 по профайлам.
Странно, что для того, чтобы зацепился СОФТОВЫЙ декодер на Hi10P нужно ставить галку на Совместимость с ДХВА.

Графбилдер просто закидывает в граф все фильтры удовлетворяющие правилам, а Connections работает именно так как и описано выше.
Можешь сделать как в коннекшн?
sbahmach

След.

Вернуться в Тестовые сборки