MKV (Matroska) Linked Files, Editions

Обкатка новых функций сплиттера и исправление текущих ошибок перед внедрением в основной код

Re: MKV (Matroska) Linked Files, Editions

Сообщение lisabon » 23 сен 2011, 19:53

void

avsplitter_x86_1.1.8.0.zip

по дороге проверьте - не поломалась ли линковка

На аниме Canaan, при перемотке в PotPlayer 1.5.28369 и 1.5.29769, происходит краш плеера, выскакивает вот такая ошибка:

ИзображениеИзображение

Чё-то не пойму, при перемотки линкованых анимешек (Canaan, Code Geass R2, Bakemonogatari, Kissxsis), происходит небольшая задержка, далее воспроизводит нормально. Самое интересное не всегда эту задержку увидишь... вроде как перематываю, задержек нет, потом ещё перематываю задержка есть. :roll:

Закладки в Hancock*е скрытые и не должны показываться, у хаали тоже их нет.

Про Haali речи не было, просто меня удивило, что на встроеном сплиттере закладки отображаются, а на AVS и Haali нет.

Добавил "Editions".

Класно!!! Спасибо. Осталось как-то и где-то найти решение по-поводу названия Editions, но то что сейчас, есть очень хорошо.
Последний раз редактировалось lisabon 24 сен 2011, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
lisabon

Объявление

Сообщение 7sh3 » 23 сен 2011, 21:06

lisabon
в PotPlayer 1.5.28369

а чего не в 1.4? ;) 28369 даже не была версией выложенной на офсайте, так, тестовый вариант на три дня, тестируйте на актуальных версиях плеера, где куча известных багов исправлены
7sh3

Сообщение lisabon » 23 сен 2011, 21:29

7sh3

К чему клоним? Или захотелось просто поязвить?

Я тестирую как на 1.5.28369, так и на самых последних версиях PotPlayer, а пользуюсь 1.5.28369 просто потому, что весьма стабильная версия, далее после неё автор начал использовать исходники MPC-HC, об этом Вы знаете, и некотрые вещи при этом переходе поломаны.

куча известных багов исправлены

Угу... Сам автор создал их, и потом потихоньку исправил. Занятная у него тенденция :lol:
lisabon

Сообщение 7sh3 » 23 сен 2011, 23:14

lisabon
далее после неё автор начал использовать исходники MPC-HC

делать ему больше нечего, он пляшет от изменений в ffmpeg
Угу... Сам автор создал их, и потом потихоньку исправил. Занятная у него тенденция

это тоже самое что сказать - уважаемый void фигней занимается, зачем-то сделал тестовых версий сплиттера десять штук за пол месяца ;)
Вы знаете, и некотрые вещи при этом переходе поломаны.

что поломано? я вот могу сказать чего в 28369 нет вообще в сравнении с текущей бетой
К чему клоним? Или захотелось просто поязвить?

клоним к тому что незачем напрягать void проблемами с древней тестовой версией плеера, а то может так получится что актуальная версия сплиттера будет криво работать в актуальных версиях плеера, текущая оф версия плеера 1.5.29601, текущие версии плеера сами по себе работают не так как 28369, например встроенному переключателю аудио потоков и сабов пофигу на singlе output в av, что конечно хорошо так все переключения между дорогами и сабами можно производить самим плеером да и еще нужные языки дорог и сабов указывать в av
7sh3

Сообщение lisabon » 24 сен 2011, 06:01

7sh3

делать ему больше нечего, он пляшет от изменений в ffmpeg

Эммм.. А если взять последние версии MPC-HC и PotPlayer, и сравнить их, и что увидим, а то что ведут себя они одинаково при воспроизведении файлов, чего не скажешь про PotPlayer 1.5.28369. Впрочем чего отрицать ведь Вы сами сказали об этом XXXLer на ru-board об этом и он тоже заметил это, и XXXLer в своих сборках по этому убрал декодеры MPC-HC, так как они уже не нужны из-за этого.
PotPlayer 1.5.28369 весьма стабильная версия, впрочем Вы в своё время рекомендовали эту версию для использования, и делали откат в своих сборках на эту версию, после выхода более новых версий.

это тоже самое что сказать - уважаемый void фигней занимается, зачем-то сделал тестовых версий сплиттера десять штук за пол месяца

Это не тоже самое, не надо передёргивать...

void, в отличии от корейца, не забивает на свой проект, постоянно развивает и исправляет ошибки, такому человеку респект и уважуха и громадное спасибо. Кореец просто забил на некоторые вещи, впрочем чего говорить, ведь Вы сами и другие русскоязычные пользователи обращались к корейцу добавить чего либо или исправить... и кореец отшивал и отшивает, и говорит, что пользуйтесь другими продуктами. Далеко ходить не надо, на DVD кореец забил, впрочем он им так в корее и не нужен, чего не скажешь о нас, далее на локализацию забил и т.д. Я если вспомнить сколько Вы и другие пользователи потратили времени на запросы, чтобы сделать анимированные сабы...

что поломано?

Для наглядности:
- при перемотки на последних версиях PotPlayer WVC1, рассыпается картинка, чего не скажешь про PotPlayer 1.5.28369, там всё нормально.
- в новых версиях рассинхрон на TS
и т.д.

клоним к тому что незачем напрягать void проблемами с древней тестовой версией плеера

А вы не расписывайтесь за других людей, в данном случае за void, я уверен в том что, void знает что делать, и если ему было б напряжно, то он бы так и сказал.
И ещё раз повторюсь void не всё-равно за свой проект, он не забивает на него и отсылает куда подальше, как кореец, и void и кореец совершенно разные люди, живущие в совершенно в разных странах и имеющие совершенно разный менталитет.

И на будущие не надо писать такие посты, мне они ни к чему, как впрочем и другим. Лучше пишите об найденных ошибках сплиттера и свои предложения по улучшению функционала сплиттера.
lisabon

Сообщение 7sh3 » 24 сен 2011, 06:43

Впрочем чего отрицать ведь Вы сами сказали об этом XXXLer на ru-board об этом и он тоже заметил это, и XXXLer в своих сборках по этому убрал декодеры MPC-HC, так как они уже не нужны из-за того.

мы говорили про другое, говорили про практически совпадающий чейнжлог по ts сплиттеру, что и неудивительно, и XXXLer убрал декодер mpc-hc ни из-за этого
void, в отличии от корейца, не забивает на свой проект, постоянно развивает и исправляет ошибки, такому человеку респект и уважуха и громадное спасибо. Кореец просто забил на некоторые вещи

его право забить на некоторые вещи, тем более когда эти вещи являются не исправлением текущих ошибок а простыми хотелками, больше никому не нужными, типа no subtitles ;) и отсылает он куда подальше обычно пользователей не из кореи, на явные ошибки он реагирует адекватно от любых пользователей и исправляет из в течении пары дней
Для наглядности: ... и т.д.

ничего этого нет, иначе бы все сидели на чудо версии 28369
И на будущие не надо писать такие посты, мне они ни к чему, как впрочем и другим.

да я больше для void это писал ;)
7sh3

Сообщение lisabon » 24 сен 2011, 07:45

7sh3

Вас послушать, так Вам ничего не надо, и Вы ничего не видете и не слышите, это как в фильме ДМБ: Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть!

Если Вам это не надо, это не значит, что другим это не надо. Если так рассуждать, то не надо было делать линковку, которой Вы не пользуетесь, и не надо было делать Editions, которой Вы тоже не пользуетесь, и получается по-вашему void просто потерял время на разработку этого всего.

Для меня эти новшества важны, и я хочу чтобы проект развивался, так как не хочется пользоваться всякими там Haali и Lav сплиттерами, которые далеки от совершенства в плане воспроизведения.
lisabon

Сообщение lisabon » 24 сен 2011, 10:27

void

Чё-то не пойму, при перемотки линкованых анимешек (Canaan, Code Geass R2, Bakemonogatari, Kissxsis), происходит небольшая задержка, далее воспроизводит нормально. Самое интересное не всегда эту задержку увидишь... вроде как перематываю, задержек нет, потом ещё перематываю задержка есть.

В продолжении этой темы... Задержки при перемотке наблюдаются, если есть внешние звуковые дорожки в линкованых анимешках, как только удаляю внешние дорожки, и произвожу перемотку, то задержек нет.
lisabon

Сообщение void » 24 сен 2011, 13:27

Приходится синхронизировать с внешней дорогой, на данный момент у меня решения нет.
void
Администратор

Сообщение lisabon » 24 сен 2011, 13:32

void

Приходится синхронизировать с внешней дорогой, на данный момент у меня решения нет.

Понятно. Спасибо за ответ. Для меня эта проблема некритичная.
Последний раз редактировалось lisabon 24 сен 2011, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
lisabon

Пред.След.

Вернуться в Тестовые сборки