MKV (Matroska) Linked Files, Editions

Обкатка новых функций сплиттера и исправление текущих ошибок перед внедрением в основной код

MKV (Matroska) Linked Files, Editions

Сообщение void » 13 авг 2011, 16:24

Собственно первый блин.
Проверялось все на мультике Гандом. http://narod.ru/disk/17973358001/Linked ... s.rar.html
Пока имеется небольшое несоответствие текущего времени воспроизведения и позиции полосы прокрутки, так-же не нравится мне стыки между линкованными сегментами, но проверить все равно стоит.
void
Администратор

Объявление

AV Splitter v1.1.7.0 & MKV (Matroska) Linked Files

Сообщение lisabon » 15 авг 2011, 12:47

Собственно первый блин.
Проверялось все на мультике Гандом. http://narod.ru/disk/17973358001/Linked ... s.rar.html
Пока имеется небольшое несоответствие текущего времени воспроизведения и позиции полосы прокрутки

Да, есть такое...
Изображение

Но у меня не работает линковка
на мультике Гандом. http://narod.ru/disk/17973358001/Linked ... s.rar.html
, более того само видео идёт ускоренно и без звука.

Попробовал другое аниме Kissxsis, но там ещё другие проблемы появились. Сам плеер вываливается с ошибкой:
Изображение
и соотвественно нельзя проверить линковку. C Haali проблем нет.

Вот ссылка на аниме Kissxsis - Linked video files (KissXsis).rar (606.89 MB)

Плеер: PotPlayer 1.5.28369
ОС: Windows 7
Video: ATI HD 6850
lisabon

Re: AV Splitter v1.1.7.0 & MKV (Matroska) Linked Files

Сообщение Elix » 15 авг 2011, 15:11

Потестировал, докладываю.
1) На Гандаме опенинг открывается, перематывается нормально. Эндинг идёт только звук. Если форсировать перемотку, то видео начинает моргать, редко показывая один кард видео.
2) На других видео с mkv linked chapters плеера крэшаться. Potplayer выдаёт такую ошибку: http://rghost.ru/18038601/image.png
Вот вам ещё один тестовик (на котором крэшится): http://narod.ru/disk/21816824001/MKV%20 ... 2.rar.html
Но это прогресс!!!
Elix

Сообщение void » 15 авг 2011, 15:48

Elix
Вот вам ещё один тестовик (на котором крэшится):
В данном случае падает из-за файла .ass
У Гандама эндинг если он в составе основного файла кривовато играет (у меня и хаали тоже).

lisabon
более того само видео идёт ускоренно и без звука.
попробуйте как пойдет в графстудии.

Попробовал другое аниме Kissxsis, но там ещё другие проблемы появились. Сам плеер вываливается с ошибкой:
у меня Kissxsis открылся без падений. падения могут быть из-за открытия файла AV Splitter*ом, а открывать должен AV Source (исправил эту ошибку)

Чтобы не распылятся, обсуждения связанные с линковкой предлагаю вести в этой теме.
void
Администратор

Re: MKV (Matroska) Linked Files

Сообщение lisabon » 15 авг 2011, 16:56

void
у меня Kissxsis открылся без падений. падения могут быть из-за открытия файла AV Splitter*ом, а открывать должен AV Source (исправил эту ошибку)

Изменил AV Splitter на AV Source, линковка заработала, и нормализовалось воспроизведение на аниме Гандом

Но линковка всё-таки отличается, если сравнить AV Splitter и Haali.

Вот, например, скрин как это выглядит при использовании Haali c аниме Kissxsis:
Изображение

а вот, например, скрин как это выглядит при использовании AV Splitter c аниме Kissxsis:
Изображение

как видно по скринам, а именно на таймлайне, на закладках, отличие в количестве у Haali - 5 закладок, а у AV Splitter - 4 закладки. В общем пропало "Prologue" при использовании AV Splitter.
lisabon

Сообщение void » 15 авг 2011, 18:07

lisabon писал(а):как видно по скринам, а именно на таймлайне, на закладках, отличие в количестве у Haali - 5 закладок, а у AV Splitter - 4 закладки. В общем пропало "Prologue" при использовании AV Splitter.

Это мелочи (но тоже важные), меня больше беспокоят нарушения воспроизведения при переходе между основным файлом и линкованным. Обратите пожалуйста на это внимание.
void
Администратор

Сообщение lisabon » 15 авг 2011, 18:38

Это мелочи (но тоже важные), меня больше беспокоят нарушения воспроизведения при переходе между основным файлом и линкованным. Обратите пожалуйста на это внимание.

Я думаю что надо эти мелочи поправить и доработать вот это:

Пока имеется небольшое несоответствие текущего времени воспроизведения и позиции полосы прокрутки, так-же не нравится мне стыки между линкованными сегментами

Вот вам ещё один тестовик (на котором крэшится):
В данном случае падает из-за файла .ass

потом уже можно основательно проверять на нарушения воспроизведения при переходе между основным файлом и линкованным, но это ИМХО.
lisabon

Сообщение Elix » 15 авг 2011, 23:40

void писал(а):Elix
У Гандама эндинг если он в составе основного файла кривовато играет (у меня и хаали тоже).

Попробуйте в PotPlayer-e с Haali. У меня эндинг нормально там играет. С AVSource плеер крэшится через мгновения после открытия файла.
Я посмотрел ещё 2 вещи с линкованными главами, везде плееры вылетают (оба). Пробовал без внешних .ass, всё равно вылетает. Проверьте у себя:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3410582
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2949181

Также заметил, что файлы открываются значительно медленнее, чем раньше.
Elix

Сообщение lisabon » 16 авг 2011, 04:47

void

Вот ещё залил аниме, для тестирования линковки:

- Seiken no Blacksmith - играет нормально
- Canaan - отличается количеством закладок на таймлане, у AVS - их почему-то больше, чем у Haali :roll: . С внешними сабами краш плеера.
- Valkyria Chronicles - плеер запускается очень долго, в результате запускается плеер, но видео нет и звука, просто чёрный экран, и похоже плеер просто застопорился, и крашей нет... но тут другая беда, даже Haali не хочет линковать :lol: ... С внешними сабами краш плеера.
lisabon

Сообщение void » 18 авг 2011, 15:31

Еще один черновой вариант посмотрите.
В этой версии добавил список глав в трее (как у хаали), подправил определение глав и с падениями стало получше (в смысле меньше падает). При интенсивной перемотке у меня случались падения на мульте Гандам, но там сам основной файл малость кривоват, так-же имеется небольшое несоответствие на 3-4 сек реального времени воспроизведения и времени в таймлайне.
void
Администратор

След.

Вернуться в Тестовые сборки