1.3.** BETA

Обкатка новых функций сплиттера и исправление текущих ошибок перед внедрением в основной код

Re: 1.3.** BETA

Сообщение RBG » 04 июн 2012, 15:09

void писал(а):Хороший вопрос :) у меня баг пока не подтверждается.
....
криво считываются пакеты -> декодер не в состоянии нормально декодировать -> возникает рассинхрон, ну и привет.

Чтобы этот баг словить, нужно увы постоянно пользоваться daum, я обычно получаю эту проблему, когда смотрю какой-либо сериал, в местах, где мне надоедают длинные беседы начинаю мотать и рано или поздно напарываюсь на потерю звука. :( Еще интересно, почему он нормально с haali и встроенными сплитаками работает...
RBG

Объявление

Сообщение vaho » 07 июн 2012, 18:24

Версия 1.3.** перестала цеплять к аудио MP2 декодер MS DTV-DVD audio decoder - ни автоматически ни принудительно в графстудии не цепляется.. Все предыдущие версии цепляли. Теперь получилось как у LAV сплиттера (в давние времена я потому от него и отказался для файлов mpeg). Предыдущие AVS версии цепляли как и MPC mpeg splitter (и я использовал для mpeg именно его, пока не появился AV splitter с расширенными возможностями). Можно проверить на любом файле с аудиорожкой MP2, но на всякий случай вот сэмпл. zelda first commercial.mpeg http://sendfile.su/609760
vaho

Сообщение void » 08 июн 2012, 04:31

vaho писал(а):Версия 1.3.** перестала цеплять к аудио MP2 декодер MS DTV-DVD audio decoder

Да, я в курсе. Медиатип мпег-2 ставится на таких файлах, конечно это не совсем правильно, но другого выхода нет. Для правильной генерации типа требуется вмешательство в код ffmpeg - что не желательно.
void
Администратор

Сообщение vaho » 08 июн 2012, 06:41

void писал(а):
vaho писал(а):Версия 1.3.** перестала цеплять к аудио MP2 декодер MS DTV-DVD audio decoder

Да, я в курсе. Медиатип мпег-2 ставится на таких файлах, конечно это не совсем правильно, но другого выхода нет. Для правильной генерации типа требуется вмешательство в код ffmpeg - что не желательно.

Понятно. Просто, если этого не сделать, то придется запретить MP2 для ffdshow. Иначе в WMP при открытии таких файлов к ffdshow цепляется в цепочку MS DTV-DVD audio decoder и файл просто не проигрывается. К мпег-2 тогда будет цепляться напрямую AC3 filter (это в моем случае, в других случаях другие фильтры для мпег-2), и в принципе всё нормально, только ведь не каждый юзер знает эти тонкости, значит нужно будет указать необходимость запрета MP2 для ffdshow в FAQ. (либо дизэйблировать вообще в системе MS DTV-DVD audio decoder через Windows 7 filter tweaker)
vaho

Сообщение RBG » 10 июн 2012, 11:09

void
Можно фичер реквест сделать :), хорошо бы в графбилдере иметь возможноть задавать правило для конкретного приложения. Например, нужно, чтобы DVS цеплялся только на WMP, а не везде, в случае присутствия субтитров. Разумеется хотелось бы увидеть эту фичу не только в 1.3*. :)
RBG

Сообщение void » 10 июн 2012, 16:39

RBG писал(а):хорошо бы в графбилдере иметь возможноть задавать правило для конкретного приложения

Не уверен что эта фишка будет востребована.
Пользуйтесь одним плеером. Например XBMC :up: или МРС
void
Администратор

Сообщение RBG » 10 июн 2012, 23:39

void писал(а):Не уверен что эта фишка будет востребована.
Пользуйтесь одним плеером. Например XBMC или МРС

Так речь не только о плеерах идет, мне в media espresso и парочке других приложений DVS вообще не нужен, он их вешает, поэтому и возможность создавать правила для конкретных программ требуется. Просто AV уже давно вышел за пределы обычного сплиттера, и по сути управляет построением цепочек фильтров во многих мультимедийных приложениях системы, поэтому структура, где есть не только глобальные, но и частные правила по приложениям, ой как нужна.
RBG

Сообщение void » 11 июн 2012, 10:53

RBG писал(а):речь не только о плеерах идет, мне в media espresso и парочке других приложений DVS вообще не нужен, он их вешает, поэтому и возможность создавать правила для конкретных программ требуется.

Ну раз такое дело, то можно занести предполагаемую фишку в туду.
RBG писал(а):Например, нужно, чтобы DVS цеплялся только на WMP, а не везде, в случае присутствия субтитров.

Несколько замороченная реализация получается в плане интерфейса. Куда/ какие чебкоксы городить :confused:
void
Администратор

Сообщение RBG » 11 июн 2012, 16:10

void писал(а):Ну раз такое дело, то можно занести предполагаемую фишку в туду.

Большое спасибо. :)

void писал(а):Несколько замороченная реализация получается в плане интерфейса. Куда/ какие чебкоксы городить :confused:

Как я это вижу. Можно в самом боксе создания правила наверху сделать панельку со списком наподобие наших белого и черного листов, где можно будет выбрать одно, несколько приложений, или "global" при котором правило будет действовать, как и раньше, то есть глобально для всех приложений. При этом в самой панели графбилдера, где есть список правил, нужна будет возможность сортировки их, допустим наверху выезжающий список из приложений которые уже использовались для создания правил + пункт global в этом списке, как только выбирается определенное приложение, внизу появляются все правила по нему, в случае выбора "global" ниже показываются общие правила для всех. По приоритетам, чтобы не было конфликтов, я думаю самое простое будет сделать так, что при наличие любого частного правила для приложения, на это самое приложение уже не будут вообще действовать глобальные правила. Можно, конечно, сделать так, чтобы только в случае явного конфликта частное правило перекрывает глобальное, но мне почему то кажется, что такая реализация отнимет у вас слишком много времени и сил. Еще в случае создания частных правил, очень не помещает возможность не только форсировать подключение того или иного фильтра, но и наоборот его полное запрещение. Извините, если слишком разошелся в своих пожеланиях. :rotate:
RBG

Сообщение Kero » 23 окт 2012, 15:39

А чем вызван перереход на ffdshow. И на чём он раньше работал? :)
Имхо переход на ffdshow не лучший вариант.
Kero

Пред.След.

Вернуться в Тестовые сборки