1.2.1.9

Обкатка новых функций сплиттера и исправление текущих ошибок перед внедрением в основной код

Есть ли проблемы в текущей версии AV Splitter ?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

Результаты голосования

Re: 1.2.1.9

Сообщение void » 13 мар 2012, 18:17

vaho писал(а):не создается эскиз для avi файлов с кодеком lagarith при использовании lav video

Что то я семпла с требуемым кодеком не нахожу. Подскажите где он выкладывался?
void
Администратор

Объявление

Сообщение A55555 » 13 мар 2012, 18:23

void писал(а):
A55555 писал(а):Стали попадаться BD-Remux с TrueHD отдельно лежащей рядом. MPC (LA) тупо не умеет такие подключать. Хорошо бы, если бы в AVS была такая возможность. Хотя не знаю реально ли вообще такое.

А сами издатели предлагают какие нибудь варианты решений ?

BD-remux делают обычные пользователи. Я спрашивал на руборде у MPC, они сказали никак, можно попробовать в мкв-тулникс в mka контейнер положить, а вообще объяснили, что это больше для железных плееров. Но всё же не исключено использование на компе, просто этого ещё никто наверно толком не пробовал сделать с DTS-MA и TrueHD.

void писал(а):
A55555 писал(а):Проголосовал за 2-й вариант из-за ситуации с Elecard на WinXP

Вашу ситуацию я в персональную тему перенес, т.к. у меня на ХР файл ровно игрался, нужно будет проверить несколько вариантов.

Проверил на данной версии AVS. Теперь только стартует с дрожи, но поймать нормальное положение перемоткой стало очень легко.
Т.е. осталась проблема только со стартом, а не в целом воспроизведение.
А начало так стартовать с 1.2.1.5
Последний раз редактировалось A55555 13 мар 2012, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
A55555

Сообщение vaho » 13 мар 2012, 18:49

void писал(а):
vaho писал(а):не создается эскиз для avi файлов с кодеком lagarith при использовании lav video

Что то я семпла с требуемым кодеком не нахожу. Подскажите где он выкладывался?

Выложил по новой
lagarith.avi http://www.mediafire.com/?aefsbroil9hzo16
vaho

Сообщение void » 13 мар 2012, 18:52

A55555 писал(а):А начало так стартовать с 1.2.1.5

На днях небольшой откат изменений сделаю, думаю поможет.
void
Администратор

Сообщение RBG » 13 мар 2012, 20:28

void писал(а):Пока не совсем понял проблему. Все сплиттеры, в т.ч. и медиаинфо определяют MP3, св-ва аудиопина у всех одинаковые. MadVR еще не подключал, наверно завтра постараюсь выяснить причину его падений.

Речь вот об этом:

LAV Splitter
Изображение

AV Splitter
Изображение

AV не корректно выдает данные по аудио треку, и главная проблема тут, что madVR это не просто рендер, он еще пользуется иформацией о дорожках, которую берет со сплитера, и если последний выдает не то, madVR падает. Вообще, этому моменту нужно уделить побольше внимания, потому что это не первый раз когда с похожими симтомами AV кладет madVR, и AV это пожалуй единственный сплитер за которым я это заметил, увы. :(
RBG

Сообщение void » 15 мар 2012, 07:06

RBG
MadVR хороший инструмент для тестов. Других характерных падений или странностей в работе не наблюдаете ?
Тот же файл открытый графстудией (до фикса).
64_avi.png
64_avi.png (11.28 КБ) Просмотров: 5095

P.S. Исправлено.
void
Администратор

Сообщение void » 15 мар 2012, 10:51

AVI демуксер придется полностью переделывать. После фикса некоторые семплы от vaho отвалились, да и другие проблемы подтянулись аналогичные с lav сплиттером.
void
Администратор

Сообщение RBG » 15 мар 2012, 18:31

void писал(а):RBG
MadVR хороший инструмент для тестов. Других характерных падений или странностей в работе не наблюдаете ?
Тот же файл открытый графстудией (до фикса).
64_avi.png

P.S. Исправлено.

MadVR вообще штука чувствительная :D , причем я на эту тему с его разрабом общался, и он увы принципиально не хочет встраивать какую-либо защиту от не стандартного поведения других фильтров, говорит много кода писать придется, и что если есть ошибки их нужно исправлять, а не маскировать, чтобы все соответствовало спекам майкрософта, короче специфическая у него позиция, так что вся надежда на вас. :) В графстудии действительно нормально показывает, но madVR там тоже падает, в PotPlayer и MPC в принципе не показывает. Из странностей пожалуй ничего такого не заметил, по крайней мере по той проблеме, которую описал, нашел правда еще файл, на котором AV так же кладет madVR, тоже авишка и также не определяется аудио трек. Вообще, если у вас будет такая возможность, посмотрите, какие еще могут быть подводные камни подобного рода, просто, как я уже писал, это не первый раз, помню раньше Elix описывал похожую проблему, и я до этого ловил подобные случаи когда madVR падал в связке с AV.

Плюс еще заметил, что на различных файлах после перемотки может исчезнуть звук, и возвращается он только если мотнуть снова взад вперед, увы четко повторить этот сбой я не могу, потому и не запостил семпл с баг репортом.

void писал(а):AVI демуксер придется полностью переделывать. После фикса некоторые семплы от vaho отвалились, да и другие проблемы подтянулись аналогичные с lav сплиттером.

К слову, если вам нужно будет уточнить какие-либо особенности madVR, могу спросить, передать что нужно его разрабу, или просто побыть вашим переводчиком в меру своих возможностей. :)
RBG

Сообщение void » 16 мар 2012, 02:04

RBG писал(а):чтобы все соответствовало спекам майкрософта

Кто ж против :) но это как раз к вопросу о том, что раньше появилось - яйцо или курица (спеки С/С++ или доки MS). Документация MS описывающая тот или иной интерфейс предполагает совместимость с общими стандартами. Вполне очевидно что переписывать по 100 раз элементарные правила никто не будет, поскольку это вполне обыденные вещи как к примеру помыть руки перед едой. К сожалению автор madVR не видит разницы даже между указателем и ссылкой :eek: что приводит к гораздо большим затратам на стороне фильтра. К счастью нет худа без добра, можно сказать что madVR вдохновил меня вплотную заняться авишками, на следующей, надеюсь более свободной неделе.
Кстати, хорошо ли работает фикс перемотки ASF ?
void
Администратор

Сообщение vitsat » 16 мар 2012, 12:00

madVR вдохновил меня вплотную заняться авишками, на следующей, надеюсь более свободной неделе.

Почините частенько встречающиеся 'стопы' на старте и перемотках слайдером при использовании внешнего фильтра DivX Decoder Filter (я использую divxdec.ax из набора CyberLink фильтров, зарегенный в системе с доп. применением .reg файла с подходящими мне настройками автодеблокинга и дизеринга). 'Стопы' заключаются в остановке воспроизведения при перемещениях слайдера или отказе воспроизведения при открытии файла. Устраняется повторными манипуляциями слайдером или рестартом MPC-HC. Внутренний avi сплиттер MPC-HC не имеет таких проблем с внешним DivX Decoder Filter, но к сожалению не воспроизводит некоторые типы .avi и .divx , которые 'щелкает, как орехи' AV Splitter
vitsat

Пред.След.

Вернуться в Тестовые сборки