1.2.1.9

Обкатка новых функций сплиттера и исправление текущих ошибок перед внедрением в основной код

Есть ли проблемы в текущей версии AV Splitter ?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

Результаты голосования

Re: 1.2.1.9

Сообщение void » 19 мар 2012, 15:53

vaho писал(а):Если помните, перед НГ и сразу после мы говорили о чистых аудиотипах. Потом мы как-то забыли об этом вопросе. Так вот, попался мне файл aac с 8-канальным звуком, ffdshow audio его не выводит, а просто пердит, правильно его выводит только LAV audio, но дело в том, что LAV сплиттер не позволяет создать коннект для аудио в зависимости от числа каналов и для того чтобы на aac подключалось именно LAV audio надо возиться и с меритами и вообще в реестре под W7. В связи с этим: нельзя ли вернуться к тому вопросу и прописать сорс для аудиотипов (тремя группами - AAC, AC3(ac3, eac3, thd) и DTS (dts, dtshd)) бо сплиттер с ними справляется в отличие от вышеупомянутого thd+ac3.

Помню, сошлись на том что поддержка отдельных дорог требуется в основном рипмейкерам, а им особого труда не составит разок щелкнуть по .reg файлу с необходимыми параметрами.
Если сделать прописку сурса для аудио-типов, то тогда дополнительно придется добавить галки подтверждения в инсталяторе и ставить их в один ряд с AVI, ASF, MPEG..., как мне кажется не очень удачное сочетание.
RBG писал(а):Поправка, видео " выключается" во время перемотки, так, как будто кончился сам файл, причем без четкой зависимости от временного промежутка файла, может сразу, а может только на 4-ой минуте.
К слову, эта проблема проявляется очень на многих ASF, так как она происходит не всегда, я не сразу заметил.

Знаю я про эту проблему. Помню когда тестировал bethany_benz_01.wmv обрывы после перемотки наблюдал и у WM ASF Reader. На тот момент не обнаружив обрыва с упомянутым файлом я посчитал вопрос решённым, как оказалось преждевременно.
void
Администратор

Объявление

Сообщение vaho » 19 мар 2012, 18:24

void писал(а):
vaho писал(а):Если помните, перед НГ и сразу после мы говорили о чистых аудиотипах. Потом мы как-то забыли об этом вопросе. Так вот, попался мне файл aac с 8-канальным звуком, ffdshow audio его не выводит, а просто пердит, правильно его выводит только LAV audio, но дело в том, что LAV сплиттер не позволяет создать коннект для аудио в зависимости от числа каналов и для того чтобы на aac подключалось именно LAV audio надо возиться и с меритами и вообще в реестре под W7. В связи с этим: нельзя ли вернуться к тому вопросу и прописать сорс для аудиотипов (тремя группами - AAC, AC3(ac3, eac3, thd) и DTS (dts, dtshd)) бо сплиттер с ними справляется в отличие от вышеупомянутого thd+ac3.

Помню, сошлись на том что поддержка отдельных дорог требуется в основном рипмейкерам, а им особого труда не составит разок щелкнуть по .reg файлу с необходимыми параметрами.
Если сделать прописку сурса для аудио-типов, то тогда дополнительно придется добавить галки подтверждения в инсталяторе и ставить их в один ряд с AVI, ASF, MPEG..., как мне кажется не очень удачное сочетание.

Да, тогда так и пришли к такому выводу. И я бы не вернулся к нему если бы не 8 канальный aac. А ставить в один ряд вовсе не обязательно, можно разделить вертикальной чертой и получится тоже 3 строки по одной на группу. А что насчет этого самого thd+ac3 ? Есть ли хотя бы теоретическая возможность сделать парсинг такого рода звуковой дорожки? Потому что все остальное спокойно подключается в MPC через меню открытия файла с параметрами, как я и написал выше.
vaho

Сообщение void » 20 мар 2012, 05:36

vaho писал(а):Да, тогда так и пришли к такому выводу. И я бы не вернулся к нему если бы не 8 канальный aac. А ставить в один ряд вовсе не обязательно, можно разделить вертикальной чертой и получится тоже 3 строки по одной на группу.

Обещаю подумать над этим вопросом. В любом случае собираюсь отказаться от практики бесконечного прописывания расширений, в пользу бинарного анализа.
vaho писал(а): А что насчет этого самого thd+ac3 ? Есть ли хотя бы теоретическая возможность сделать парсинг такого рода звуковой дорожки?

Через несколько версий планирую заюзать свежую ffmpeg под LGPL, может парсинг таких дорожек уже есть. Специально заниматься подобными вещами некогда.
void
Администратор

Сообщение A55555 » 22 мар 2012, 15:27

Если ещё нужен MKV на котором после перемотки на 1-2 сек замирает всё, то вот The.Twilight.Saga.Breaking.Dawn.Part.1.2011.x264.BDRip.AVC%20%281%29-007.mkv http://minus.com/mwlUlketB
Точнее на нём они бывают, если по тайлайну мышкой мотать, но к сожалению случается, что перестают "бывать" такие случаи на этом видео.
A55555

Сообщение void » 22 мар 2012, 16:21

A55555 писал(а):Если ещё нужен MKV на котором после перемотки на 1-2 сек замирает всё, то вот The.Twilight.Saga.Breaking.Dawn.Part.1.2011.x264.BDRip.AVC%20%281%29-007.mkv

Надеюсь не понадобится. В дополнение к ави демуксеру, мкв тоже решил переделать.
void
Администратор

Сообщение RBG » 22 мар 2012, 20:33

void писал(а):Знаю я про эту проблему. Помню когда тестировал bethany_benz_01.wmv обрывы после перемотки наблюдал и у WM ASF Reader. На тот момент не обнаружив обрыва с упомянутым файлом я посчитал вопрос решённым, как оказалось преждевременно.

Если они и есть у WM ASF, то я как-то не ловил их, потому и обратил внимание, на то что они происходят на AV, причем достаточно часто.

void писал(а):Надеюсь не понадобится. В дополнение к ави демуксеру, мкв тоже решил переделать.

Воистину шикарные новости. :) Немного подытожу, какие у меня в последнее время были проблемы с mkv, очень часто после перемотки пропадает звук и не возвращается, практически на всех свежих аниме релизах, звук можно вернуть только промотав снова. И вот старый добрый тестовый пакет матрешек.

Еще вопросик, не горит так сказать, но все же, можно ли в AV реализовать блокировку определенный приложений или наоборот список разрешенных приложений, а то недавно столкнулся с такой проблемой, в игрушке Kamidori Alchemy Meister многие эффекты сделаны в виде видео, не помню что там точно, но какой-то mpeg поток из старых, так вот AV подхватывает демакс этих видео с достаточно печальным результатом, сам эффект не накладывается в игровой процесс, как и должно быть, а открывается в отдельном окне, с LAV все еще хуже - игра наглухо виснет, решил проблему понижением мерита у обоих, но все же хотелось бы иметь что-то менее радикальное в арсенале. У ffdshow есть белые и черные листы приложений, не знаю правда, возможно ли это на уровне сплиттера сделать.
RBG

Сообщение A55555 » 22 мар 2012, 22:22

RBG писал(а):Еще вопросик, не горит так сказать, но все же, можно ли в AV реализовать блокировку определенный приложений или наоборот список разрешенных приложений..............У ffdshow есть белые и черные листы приложений, не знаю правда, возможно ли это на уровне сплиттера сделать.

Не досмотрели :) Зайдите во вкладку Performance.
A55555

Сообщение RBG » 23 мар 2012, 05:25

A55555 писал(а):Не досмотрели :) Зайдите во вкладку Performance.

Да действительно, просмотрел. :lamer: Спасибо, за подсказку. :)

void

Извините, если совсем наглею, а можно тогда помимо "черного листа" еще и "белый лист" добавить. :)
RBG

Сообщение void » 23 мар 2012, 15:23

RBG писал(а):а можно тогда помимо "черного листа" еще и "белый лист" добавить.

Почему бы и нет, можно добавить.
void
Администратор

Пред.

Вернуться в Тестовые сборки