1.2.1.5

Обкатка новых функций сплиттера и исправление текущих ошибок перед внедрением в основной код

Re: 1.2.1.5

Сообщение void » 28 фев 2012, 17:55

vaho писал(а): RTSP, RTP, MMS и HTTP (url)

Это интересно, можно будет потом добавить. mxf, gxf, nsv, nut - где бы потом еще такие файлы найти для тестов :) . ffmpeg не стоит на месте, думаю проблем не будет с их включением.
void
Администратор

Объявление

Сообщение vaho » 28 фев 2012, 18:15

void писал(а):
vaho писал(а): RTSP, RTP, MMS и HTTP (url)

mxf, gxf, nsv, nut - где бы потом еще такие файлы найти для тестов

например, эдесь http://multimedia.cx/samples/
vaho

Сообщение A55555 » 28 фев 2012, 19:03

Да, поддержку потокового видео хорошо бы.
A55555

Сообщение RBG » 29 фев 2012, 03:35

vaho писал(а):Раз уж взялись за сплиттер :) , то имхо надо сосредоточиться на нем. В этой связи, поскольку только ваш сплиттер имеет уникальные особенности, не думаете ли расширить функционал в плане универсальности? Поясню. Речь идет о том, чтобы добавить поддержку Bink video (bik, smk), а также потокового видео RTSP, RTP, MMS и HTTP (url). Немец в последних версиях включил это в свой сплиттер. Кроме того, есть ряд контейнеров, которые поддерживаются AV - dv, nuv, и вполне можно добавить прописку сорса в инсталлятор, и есть такие как mxf, gxf, nsv, nut, которые не полностью поддерживаются AV сплиттером, но полностью поддерживаются сплиттером немца.

Ну если говорить о доработке именно сплиттера, тут стоит задаться вопросом за чем гонимся, за качеством или за количеством, Nevcairiel понятно почему добавляет новые фичи, он уже достиг определенной планки стабильности и может себе позволить это, а AV увы нет, нам бы хотя бы основные форматы полностью довести до ума, а уж потом за что-то новое браться. Есть проблемы с ASF, хотелось бы более качественной работы с MKV, и это очень распространенные форматы, куда более важные чем те же bik, smk и потоковое видео. ;)
RBG

Сообщение vaho » 29 фев 2012, 12:12

Боюсь, вы не совсем правильно поняли, что я имел в виду. Ни в коем случае нигде у меня не проскальзывало и мысли, что не надо дорабатывать сплиттер по уже имеющемуся функционалу. Более того, если Вы посмотрите все мои репы. то увидите. что все началось с обеспечения полной поддержки тех форматов, которые УЖЕ были заявлены (avi, ogm) Просто есть вещи, которые можно сделать быстрее, чем другие, требующие более серьезного изучения (я так думаю), и уже разработчик в зависимости от наличия у него времени может сам расставить приоритеты. Я тоже как и вы считаю главным контейнером mkv, но если мои пожелания не требуют больших затрат времени, то почему бы их не имплементировать?
vaho

Сообщение RBG » 29 фев 2012, 15:58

vaho писал(а):Боюсь, вы не совсем правильно поняли, что я имел в виду. Ни в коем случае нигде у меня не проскальзывало и мысли, что не надо дорабатывать сплиттер по уже имеющемуся функционалу. Более того, если Вы посмотрите все мои репы. то увидите. что все началось с обеспечения полной поддержки тех форматов, которые УЖЕ были заявлены (avi, ogm) Просто есть вещи, которые можно сделать быстрее, чем другие, требующие более серьезного изучения (я так думаю), и уже разработчик в зависимости от наличия у него времени может сам расставить приоритеты. Я тоже как и вы считаю главным контейнером mkv, но если мои пожелания не требуют больших затрат времени, то почему бы их не имплементировать?

Ну вы же понимаете, просто не просто, а драгоценное время, коего и так мало, оно займет, плюс время на отладку, и это фактически на функционал, который нужен только для галочки, решать конечно разработчику, но на мой взгляд лучше это время потратить на качественное улучшение работы сплитера. Вот например сейчас погонял пару asf'ок с отключенным fast seek, печаль - это даже не то слово :( , воспроизведение видео замирает на 7 секунд после перемотки...
RBG

Сообщение void » 29 фев 2012, 16:56

RBG
Хвосты безусловно надо подчистить, собственно этим и собираюсь заняться в ближайшие дни. Вы упомянули asf и mkv. ASF/WMV я выборочно погонял с отключенной FastSeek, незначительная задержка конечно присутствует, но 7 секунд ни разу не было, мне желательно на проблемный файлик взглянуть. И насчет более качественной работы с MKV, что вы имели ввиду?
void
Администратор

Сообщение RBG » 29 фев 2012, 18:06

void писал(а):RBG
Хвосты безусловно надо подчистить, собственно этим и собираюсь заняться в ближайшие дни. Вы упомянули asf и mkv. ASF/WMV я выборочно погонял с отключенной FastSeek, незначительная задержка конечно присутствует, но 7 секунд ни разу не было, мне желательно на проблемный файлик взглянуть.

Да конечно. Вот.

void писал(а): И насчет более качественной работы с MKV, что вы имели ввиду?

Главным образом перемотка, хочется такой же точности и надежности как у haali. Ну и помните, я давал ссылку на 8 тестовых матрешек.
RBG

Сообщение A55555 » 03 мар 2012, 08:54

void писал(а):
A55555 писал(а):Я использую AVS вместе с LA. Когда переключаю аудиодороги через меню AVS в трее, то переключение происходит сразу, если через меню самого плеера LA, то галочка переключается сразу, но реальный переход на аудиодорогу происходит секунд через 10.
Это плеер виноват?

Да.

Не знаю, чинили вы или нет, но теперь всё OK в этой версии AVS :) при нулевых изменениях со стороны LA.
A55555

Сообщение void » 03 мар 2012, 16:38

A55555 писал(а):чинили вы или нет

Чинил :)
void
Администратор

Пред.

Вернуться в Тестовые сборки