1.2.0.1

Обкатка новых функций сплиттера и исправление текущих ошибок перед внедрением в основной код

Re: 1.2.0.1

Сообщение sbahmach » 08 дек 2011, 18:38

RBG
Я же вроде по-русски написАл - падает через контекстное меню виндового проводника. Причем тут F2 ??? Я же не сказал что падает при открытии через меню плеера.
sbahmach

Объявление

Сообщение RBG » 08 дек 2011, 19:23

sbahmach писал(а):RBG
Я же вроде по-русски написАл - падает через контекстное меню виндового проводника. Причем тут F2 ??? Я же не сказал что падает при открытии через меню плеера.

По-русски не по-русски, я ориентировался на ваш пост

sbahmach писал(а):Potplayer и так падает на БД, и без помощи АВ сплиттера

и предположил что у встроенного парсера Pot какие-то проблемы c bdmv, откуда мне знать, что вы там смакуете только открытие через проводник, которое в общем-то никому не нужно...
RBG

Сообщение lisabon » 08 дек 2011, 19:33

Так горячие финские парни, не надо спорить... ;) Нам надо определить какой фактор влияет у каждого пользователя, и при определённом проигрывателе...

И так возьмём, например, мою ситуацию... Проблема появляется только через контекстное меню проводника, при других способах открытия BD, проблем нет, но давайте будем чесны с автором AV Splitter... Сам PotPlayer мягко говоря не заточен под BD, что-то как-то работает с натягом... На разных BD сам по себе без сторонних сплиттеров и декодеров, PotPlayer ведёт себя по-разному... При одних BD запускается плеер с воспроизведением через контекстное меню проводника, а на других BD - нет. На тех что не запускается с воспроизведением через контекстное меню проводника, сам плеер просто запускается и думает, и ещё раз думает, а воспроизведения нет. Так вот к чему клоню, что при использовании ещё AV Splitter вместе с PotPlayer на вот этих невоспроизводимых BD только через контекстное меню проводника, сам плеер вываливается ссылаясь на модуль AV Splitter. Тобишь получается как бы AV Splitter виноват, но как бы нет. Как бы не виноват, просто потому, что сам по себе без сторонних сплиттеров ведёт себя неадекватно. И как бы виноват, просто если сравнивать с LAV Splitter, на нём плеер не падает с ошибкой.
Есть ещё ситуация не понятная, как уже ранее писалось на форуме, что на разных BD, PotPlayer работает по-разному через контекстное меню проводника. На тех что работает BD, цепляется родимый PotPlayer HDMV Playlist Source, а не AV Splitter.
lisabon

Сообщение sbahmach » 08 дек 2011, 19:58

lisabon
нет тут никакого фактора. В данном случае - это кривизна данного плеера и больше ничего. Как в свое время долго падал на ДВД при аналогичном открытии. Вроде поправили. Хотя ДВД через *опу все равно в нем идет, но это уже вопрос третий.
Ждать когда кореец поправит и запускать пока другим способом.

Обновил DaumPot - вроде не падает. Но и не во всех случаях, с разными способами открытия БД, цепляется АВ. Тест с потплеером закончил. Не тот это плеер :)

--------------
Пошел тестировать в мрс-нс переключение плейлистов BR, со встроенным и с АВ :)
sbahmach

Сообщение sbahmach » 09 дек 2011, 11:25

void
Проблема имхо в том, что плееры иногда (смотря как открывать БД) не правильно парсят открываемые папки БД, То дают зацепится за файл bdmv, то принудительно перебрасывают на файл mpls. Поэтому АВ сорс то цепляется, то нет. То открывает просто отдельный плейлист без возможности переключится на другой.
И еще...
на кусочном INCEPTION, это VC-1, AV Source+MPC VD - жуткий рассинхрон. Нормально с AV Source+Cyberlink VD и MPC Source+MPC VD
sbahmach

Сообщение lisabon » 09 дек 2011, 14:12

void

По-поводу падений плеера при попытке воспроизвести Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 через выбор папки из контекстного меню, пункт "Воспроизвести в Potplayer". В общем я проблему решил, путём ассоциации файла bdmv к Potplayer. Теперь даже через контекстного меню проводника, нет ошибки, и теперь у меня цепляется всегда AV Splitter, а не как раньше часть открывались с AV Splitter, а другие с HDMV Playlist Source. В общем я доволен как слон.
Для полного счастья было б неплохо реализовать вашу идею:
Минимальная продолжительность включаемого в список клипа 180 секунд, вероятно стоит вывести настройку минимального времени.

Спасибо за проделанную работу.
lisabon

Сообщение void » 09 дек 2011, 18:37

На Гарри Поттере падает при открытии Harry Potter and the Deathly Hallows Part I 2010 CEE 1080p Bluray AVC DTS-HD MA 5.1 DVDSEED - Gogeta\BDMV\BACKUP\PLAYLIST\00000.mpls, Даум начинает парсинг по этому пути.
Думаю больше подобных неприятностей не повторится.
sbahmach писал(а):на кусочном INCEPTION, это VC-1, AV Source+MPC VD - жуткий рассинхрон

Где его можно скачать ? Или семпл, если по нему будет видно.
void
Администратор

Сообщение sbahmach » 09 дек 2011, 20:36

void писал(а):Где его можно скачать ? Или семпл, если по нему будет видно.

старая раздача, сам диск тут: http://hdclub.org/details.php?id=6358
Диск1 качал
с семплом чуть позже рубану и посмотрю как на куске. Если будет - выложу.

Вобщем на кусках рассинхрона нет. БД кусочный, в этом направлении и копать.

Еще звук при переключении на другой плейлист иногда отваливается
sbahmach

Сообщение Hikari no Tenshi » 11 дек 2011, 09:39

http://www.nyaa.eu/?page=torrentinfo&tid=173774

В этом видео не работает перемотка и не отображается длительность (проверял в Windows media player и PotPlayer). При переключении на LAV Splitter всё работает.

Сэмпл: http://upload.com.ua/get/902961869
Hikari no Tenshi

Сообщение lisabon » 11 дек 2011, 20:52

void

Есть вот такое видео... При использовании связки AV Splitter + PotPlayer 1.5.30820 = нет видео, а если использую встроенный сплиттер - видео есть.
Также попробовал версию PotPlayer 1.5.28369 в связке с AV Splitter, там с воспроизведением этого видео проблем не наблюдалось - видео есть.

Можно ли что-то придумать для PotPlayer 1.5.30820, чтобы видео и там было с AV Splitter...
lisabon

Пред.След.

Вернуться в Тестовые сборки